Ultimo aggiornamento 10 Giugno 2024 @ 20:22

Prealpina.it logo

Comune di ARCISATE

Gianluca Cavalluzzi
Maurizio Montalbetti

Comune di ARCONATE

Sergio Calloni
Mario Mantovani

Comune di ARONA

Alberto Gusmeroli
Federico Monti
Gianluca Ubertini

Comune di ARSAGO SEPRIO

Fabio Montagnoli
Claudio Montagnoli

Comune di AZZIO

Davide Vincenti

Comune di BEDERO VALCUVIA

Carlo Galli
Rossana Sportelli

Comune di BESNATE

Andrea Bori
Giovanni Corbo
Nadia Dal Secco

Comune di BIANDRONNO

Pietro Parola
Massimo Porotti

Comune di BISUSCHIO

Michele Ruggiero
Silvano Zanovello

Comune di BODIO LOMNAGO

Riccardo Cattaneo
Eleonora Paolelli

Comune di BREBBIA

Gaspare Ancona
Giulio Brughera
Elena Nicolini

Comune di BRINZIO

Claudio Chiari
Massimo Piccinelli
Roberto Piccinelli

Comune di BRUNELLO

Andrea Dall'Osto
Daniele Tamborini

Comune di BRUSIMPIANO

Fabio Zucconelli

Comune di BUGUGGIATE

Cristina Galimberti
Matteo Sambo

Comune di BUSTO GAROLFO

Marco Binaghi
Patrizia D'Elia
Marcello Manno
Giovanni Rigiroli

Comune di CADREZZATE CON OSMATE

Maurilio Canton
Cristian Robustellini

Comune di CANNOBIO

Dario Ferrari
Gianmaria Minazzi

Comune di CANTELLO

Chiara Catella
Gunnar Vincenzi

Comune di CARAVATE

Nicola Tardugno

Comune di CARDANO AL CAMPO

Lorenzo Aspesi
Giacomo Iametti

Comune di CARNAGO

Fausto Benzi
Barbara Carabelli
Fabrizio Taricco

Comune di CARONNO VARESINO

Nicoletta Basso
Maria Rosa Broggini
Samuele Celona
Mario De Micheli

Comune di CASALZUIGNO

Danilo De Rocchi
Graziella Giacon

Comune di CASCIAGO

Mirko Reto

Comune di CASOREZZO

Rosella Giola

Comune di CASSANO VALCUVIA

Alessandro Bellotti
Claudio Bossi
Gabriele Sottocasa

Comune di CASTANO PRIMO

Carola Bonalli
Federico Cerruto
Roberto Colombo
Alessandro Landini

Comune di CASTELLETTO SOPRA TICINO

Matteo Besozzi
Michele Giovannetti
Giorgio Pierucci
Paolo Sibilia
Massimo Stilo

Comune di CASTELLO CABIAGLIO

Marco Galbiati
Bartolo Messina

Comune di CASTELSEPRIO

Giulio Maria Grisotto
Silvano Martelozzo

Comune di CASTELVECCANA

Giuliano Cometti
Maurizio Spozio

Comune di CASTIGLIONE OLONA

Cristian Filieri
Giancarlo Frigeri
Antonella Rudi

Comune di CASTRONNO

Giuseppe Gabri
Luca Vasoli

Comune di CAVARIA CON PREMEZZO

Ruggero Busellato
Franco Zeni

Comune di CAZZAGO BRABBIA

Davide Bossi
Chiara Giorgetti
Massimo Nicora

Comune di COMABBIO

Mariolino Deplano
Marina Paola Rovelli

Comune di CROSIO DELLA VALLE

Marco Bortolussi

Comune di CUNARDO

Giovanni D'Ambrosio
Giuseppina Mandelli D'Agostini

Comune di CURIGLIA CON MONTEVIASCO

Vanes Piazza
Nora Sahnane

Comune di CUVEGLIO

Francesco Paglia
Giorgio Piccolo

Comune di CUVIO

Luciano Maggi

Comune di DUMENZA

Corrado Nazario Moro
Andrea Scanga

Comune di DUNO

Marco Dolce
Monica Zanchi

Comune di FERRERA DI VARESE

Andrea Bariani
Valentina De Bernardi
Marina Salardi

Comune di GAVIRATE

Simone Foti
Gianni Lucchina
Massimo Parola

Comune di GAZZADA SCHIANNO

Francesco Bosco
Stefano Frattini
Paolo Trevisan

Comune di GERMIGNAGA

Giovanni Corbellini
Marco Fazio

Comune di GORLA MINORE

Fabiana Ermoni
Fabio Lorvetti

Comune di GORNATE OLONA

Vincenzo Leone
Claudio Montanari
Emanuele Poretti

Comune di GRANTOLA

Ivan De Sensi
Renzo Stocco

Comune di GRAVELLONA TOCE

Gianni Morandi
Rino Porini

Comune di INDUNO OLONA

Alberto Bonicalzi
Giorgio Castelli
Cecilia Zaini

Comune di INVERUNO

Vincenzo Grande
Nicoletta Saveri

Comune di ISPRA

Massimiliano Balestrero
Rosalina Di Spirito detta Rina
Domenico Gioia
Cristina Riva

Comune di LOZZA

Matteo Acchini

Comune di MACCAGNO CON PINO E VEDDASCA

Davide Compagnoni
Ivan Vargiu

Comune di MALNATE

Irene Bellifemine
Nadia Cannito
Paola Cassina
Sandro Damiani

Comune di MARNATE

Maria Elisabetta Galli
Marco Scazzosi
Luca Vergani

Comune di MARZIO

Maurizio Frontali
Massimo Gennari
Ernesto Grillo

Comune di MEINA

Fabrizio Barbieri
Gian Carlo Biangiardo
Letizia Moalli

Comune di MERCALLO

Francesca Madoglio
Andrea Tessarolo

Comune di MERGOZZO

Massimiliano Stoto

Comune di MESENZANA

Ferdinando Contini
Alberto Rossi

Comune di MONVALLE

Gianni Mariotto
Riccardo Papini

Comune di MORAZZONE

Maurizio Mazzuchelli
Alberto Steidl

Comune di MORNAGO

Alessandro Montin
Davide Tamborini

Comune di NOSATE

Roberto Cattaneo
Maria Federico
Stefania Paccagnella

Comune di OLGIATE OLONA

Giovanni Montano
Giorgio Volpi

Comune di ORINO

Miriam Martinoli
Federico Raos

Comune di PORTO VALTRAVAGLIA

Ermes Colombaroli

Comune di RANCIO VALCUVIA

Luca Andreani
Eligio Simone Castoldi

Comune di RANCO

Federico Brovelli

Comune di RESCALDINA

Tommaso Mauro De Candia
Gilles Andrè Ielo
Luca Perotta

Comune di SAMARATE

Alessandro Cenci
Alessandro Ferrazzi
Luca Macchi
Enrico Puricelli
Alessio Sozzi

Comune di SAN VITTORE OLONA

Daniela Colombo
Daniela Maria Rossi
Fabrizio Sberna
Marco Zerboni

Comune di SESTO CALENDE

Mario Boatto
Elisabetta Giordani

Comune di SOLBIATE ARNO

Oreste Battiston
Roberto Damian

Comune di SOLBIATE OLONA

Alex Dolcetto
Lucio Giuseppe Ghioldi

Comune di TAINO

Stefano Ghiringhelli
Lorenzo Giudici

Comune di TERNATE

Lorenzo Baratelli
Enzo Grieco

Comune di TRADATE

Giuseppe Bascialla
Pietro Vanzulli

Comune di TRAVEDONA MONATE

Teresa Crociati
Angelo Fiombo
Andrea Lagutti
Fabio Pecoroni

Comune di TRONZANO LAGO MAGGIORE

Antonio Palmieri

Comune di UBOLDO

Luca Azzarà
Luigi Clerici
Claudio Pirotta

Comune di VALGANNA

Francesco Cirullo
Bruna Jardini

Comune di VANZAGHELLO

Arconte Gatti
Rino Giani

Comune di VANZAGO

Sabrina Carullo
Lorenzo Musante

Comune di VARANO BORGHI

Giorgio Gusella
Maurizio Volpi

Comune di VEDANO OLONA

Sergio Mina
Vincenzo Orlandino

Comune di VENEGONO INFERIORE

Mattia Premazzi
Giorgio Zaupa

Comune di VERBANIA

Giandomenico Albertella
Riccardo Brezza
Paolo Caruso
Mirella Cristina
Michael Immovili
Patrich Rabaini

Comune di VIGGIù

Sandra Maria Cane
Elena Crestani
Emanuela Quintiglio
Massimiliano Salvioni

Comune di VIZZOLA TICINO

Roberto Nerviani
Marta Nicole Peruzzotti